Вопрос - Должен ли я платить 25 % БЖ от продажи квартиры после развода, если алименты выплачиваю вовремя, и почему?

После развода мне родители подарили квартиру, я хочу ее продать, алименты выплачиваю вовремя, должен ли я платить 25 % БЖ от продажи квартиры и почему?
Лучший ответ

Платить алименты с дохода от продажи квартиры вы не обязаны поскольку это существенно нарушит баланс интересов сторон и ущемит реализацию вашего права жилище гарантированное Конституцией РФ.

Уважаемый, Игорь, из-за неудачной формулировки закона споров на эту тему много, но в большинстве судебная практика показывает, что платить Вы не должны.

Игорь, если взамен приобретёте другое жильё по стоимости не дешевле проданного. то платить не обязаны. Если взамен ничего не прибретёте, то могут заставить выплатить.