В разводе 12 лет, имею квартиру в собственности купленную после развода, хочу продать квартиру.
Согласно ст. 80, 81 СК РФ, алиментные обязательства подлежат уплате либо по соглашению сторон или в судебном порядке в зависимости от количества несоверш. детей от заработка или иного дохода родителей.
Кроме того, если у вас нерегулярный доход или не постоянный, суд по требованию истца может обязать Вас выплачивать алименты и в твердой ден.сумме не зависимо от того, где и как вы получали доход.
Так что при продаже, если ничего не платили, приставы смогут взыскать с Вас сумму долга.
да, по данному вопросу было вынесено определение КСРФ
Александр, алименты с продажи квартиры платить не нужно.