Проблема с заказом перед Новым годом - как правильно подать заявление и разрешить ситуацию?
Здравствуйте!
Какими данными об интернет магазине располагаете? Если данные имеются, то можно попробовать взыскать деньги в гражданско-правовом порядке как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ). Есть ещё вариант обратиться в полицию, но в этом случае не факт, что Ваше обращение в полицию поможет.
Добрый день!
В данном случае возможны следующие варианты:
1. Обратиться с письменной претензией в интернет-магазин (все реквизиты, в том числе почтовый адрес настоящего интернет-магазина, размещается, как правило, в разделе "контакты")
2. Обратиться в суд с исковым заявлением к физическому лицу, на чью банковскую карту был сделан перевод, о взыскании суммы неосновательного обогащения (из практики - способ более сложный, но более перспективный)
3. Обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества
Выбор способа решения проблемы зависит от конкретных обстоятельств, от суммы и т.д.
Желаю удачи!