Пропущенный срок обмена - стоит ли искать справедливость в защите прав потребителя?
Ситуацию из области защиты прав потребителя. Купил перед Новым годом по акции телевизор. Не проверил. Телевизор оказался с браком - треснут экран. В предновогодней суете пропустил 14-дневный срок. В результате магазин отказывает в замене товара и в возврате денег. Как считаете, есть смысл затевать тяжбу? Спасибо.
Если товар бракованный, а продавец не уведомил вас о этом дефекте, то можете требовать возврата денег. 14-ти дневный срок в данном случае не применяется. Сделайте экспертизу, установите что есть дефект, дальше в суд.