Как обеспечить законность и надежность трудового договора с домашней швеей?
Я хочу сделать трудовой договор с швеей надомницей и обезопасить себя от проблем с законом и воровства а также четким исполнением ее обязанностей.
Здравствуйте, Вика.
Договор составляется по правилам ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора. Если Вы будете самостоятельно формировать договор, то следует ориентироваться на нее.
При этом необходимо иметь ввиду, что работодатель получает работника с удаленным местом работы, что влечет определенные сложности для него, не снимая при этом общих обязанностей.
Для составления договора обращайтесь к выбранному Вами юристу в личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.