Могут ли меня не уволить, несмотря на написанное заявление на увольнение и недостачу?
Вас обязаны уволить в любом случае и это никак не связано с ревизией или недостачей. У работодателя есть достаточно много времени предъявления вам претензий по факту недостачи, в том числе и после увольнения. Если не увольняют, можете просто не выходить на работу через две недели при условии, что вы зарегистрировали заявление об увольнении в отделе кадров.
Если заявление принято, то не уволить Вас не могут, но Вы можете столкнуться с такой проблемой, что при окончательном расчете, Вы не увидите некоторую сумму. В обязательном порядке требуйте расчетный листок с детализацией того, что Вам начислено и что удержано. Если была выявлена недостача, то должен был быть инвентаризационный акт, с которым Вас так же должны были ознакомить. Если не согласны будете, то обжаловать действия работодателя можно будет в Государственную трудовую инспекцию и в суд. С Уважением!
Акт есть, но я в пояснениях написала что не согласна с недостачей. Моих подписей нет что я принимала деньги нигде. За декабрь вообще нет сшитой кассы так как я не успела даже подписать все.