Украдены деньги через банкомат Сбербанка - как вернуть и кому обратиться.
Через банкомат сбербанка украбены деньги в сумее 10.000 рб на номер билайн, который находится в Свердловской области, кто это я не знаю, выявили в полиции. Писала неоднократно претензии к сбербанку, но получала отказы. Деньги не вернули. Мобильный банк, автоплатежи и другие услуги связанные через интернет не подключала, оплат по онлайн не осуществляла никогда, в руки другому лицу не давала и родственнику тоже, пин-код никто не знал. Куда обращаться, для возврата денег, и какие законы применить?
В случае, если ответ из полиции уже есть, то его можно обжаловать в прокуратуру, но там должен быть именно отказ в возбуждении уголовного дела, со сбербанка Вы уже ничего не получите, к сожалению, за более детальной консультацией пишите в личные сообщения, обсудим дальнейшие действия, с уважением.
Если ответ Вас устроил, оставляйте отзыв.
Здравствуйте.
Необходимо обращаться в полицию.
В Сбербанке бесполезно, как только деньги списываются со счета, банк за них ответственности не несёт.
Если все, что вы описали так и есть и первая претензия была подана в банк в течении суток. То шанс вернуть есть.
Обращалась в полицию, по номеру сотового ушли деньги на оператора Билайн и сотрудница сбербанка сказала скажите спасибо, что более не сняли. На этом все. Ничего не признают. В суд есть смысл писать иск сняты деньги 28.12.2015 г.
Алена, к вашему сожалению, в суд обращаться не имеет смысла, так как срок исковой давности для обращения в суд у вас окончился 28.12.2018 году.
Здравствуйте, Алена!
Если деньги сняты в декабре 2015 года, то сроки исковой давности по данному делу уже истекли.