Украдены деньги через банкомат Сбербанка - как вернуть и кому обратиться.

Через банкомат сбербанка украбены деньги в сумее 10.000 рб на номер билайн, который находится в Свердловской области, кто это я не знаю, выявили в полиции. Писала неоднократно претензии к сбербанку, но получала отказы. Деньги не вернули. Мобильный банк, автоплатежи и другие услуги связанные через интернет не подключала, оплат по онлайн не осуществляла никогда, в руки другому лицу не давала и родственнику тоже, пин-код никто не знал. Куда обращаться, для возврата денег, и какие законы применить?
Лучший ответ

В случае, если ответ из полиции уже есть, то его можно обжаловать в прокуратуру, но там должен быть именно отказ в возбуждении уголовного дела, со сбербанка Вы уже ничего не получите, к сожалению, за более детальной консультацией пишите в личные сообщения, обсудим дальнейшие действия, с уважением.

Если ответ Вас устроил, оставляйте отзыв.

Если обжаловать в местную прокуратуру, там все покрывают своих ,а в краевую прокуратуру сразу можно или в СКомитет краевой. Суд может самостоятельно вернуть дело на расследование или доследование и получить отказ в возбуждении или уголовного дела, так мне сказали в суде ранее.Это правда? а иск на материальный и моральный вред заявить могу сразу?

Здравствуйте.

Необходимо обращаться в полицию.

В Сбербанке бесполезно, как только деньги списываются со счета, банк за них ответственности не несёт.

В полицию обращалась, выяснили, что деньги ушли на номер оператора Билайн и на этом все. сбербанку писала еще 5 или 6 претензий - деньги не вернули, ответ сбербанка- пин код набран верно и все.Страхование и хранение и ответственность за все ни капли не несут. Куда далее обращаться и какие законы применить и образцы документов на каком сайте найти или Вы сбросите для меня пожалуйста? Спасибо!