Оценка стоимости печати и ксерокопирования более 1000 листов в ходе сложного дела и возможное взыскание с ответчика
Анна, здравствуйте!
Предположу, что стоимость принтера суд вряд ли взыщет в Вашу пользу (поскольку он останется у Вас и сможет быть использован в дальнейшем). А вот стоимость бумаги, затраченной на изготовление процессуальных документов и чернил очень даже может. Кроме этого, в состав судебных расходов могут быть включены почтовые расходы, связанные с направлением процессуальных документов (если это имело место, напр., документы направлялись Вами в суд).
Поэтому предложил бы Вам предоставить в распоряжение суда доказательства несения расходов на покупку бумаги, а также почтовых расходов (при их наличии).
Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.
Так и оценивайте. Приложите чеки и распишите весь процесс. Конкретно и с доказательствами Суд уже сам решит.