Могут ли праздничные дни быть вычтены из оклада уборщицы в многоэтажке?
Наталья, здравствуйте.
В соответствии со статьей 153 ТК РФ работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.
Надеюсь Вас просили поработать с изданием приказа? Если приказа не было Вам придется запастись доказательствами, что, во-первых, Вы действительно работали, во-вторых, что вас об этом просил работодатель. Для предъявления иска суду необходимо будет их представить.
Удачи.