Челябинск, 18.01.2019, 14:55

Может ли уволенный генеральный директор ООО подписывать отчеты и платежки в банк?

Вопрос №15135419 из г. Ижевск
опубликован 18.01.2019, 14:55
Генеральный директор, он же один из учредителей ООО, а их 2 (50*50), уволился по собственному желанию. Собрание было - единогласно. Может ли он теперь подписать годовой и квартальные отчеты и платежки в банк, до увольнения он этим и занимался. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, конечно, нет у нег* уже такого права.

18.01.2019, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Значит как генеральный директор он не может подписывать эти документы, а как учредитель? Он же не снял с себя полномочия ген. директора. Как же нам теперь сдать гоовые и квартальные отчеты и провести все через банк?

18.01.2019, 15:10

Как не снял полномочия, если вы говорите, что он уволился?

18.01.2019, 15:15

Лариса, а отношения с бывшим нормальные?

18.01.2019, 15:16

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034