Списание долга по сроку давности - попадаем ли мы под него в случае с иском у судебных приставов и предложением рассрочки от энергосбыта?
Последняя оплата за электричество была в 2015 г. показания счётчика ещё не подавали. Есть иск у судебных приставов. Настойчиво предлагают в энергосбыта заключить рассрочку по долгу. Попадаем ли мы под списание долга по сроку давности?
Зависит от того когда была последняя оплата (месяц) и когда подан был иск (и иск ли). Имеется ли у Вас на руках судебное решение. Мог быть вынесен судебный приказ, тогда в Ваших силах, если Вы его не получали, отменить судебный приказ и прекратить на основании определения об отмене судебного приказа исполнительное производство. Если же был подан иск и Вы пропустили сроки для его обжалования, можете восстановить сроки для обжалования и как только они будут восстановлены, обжаловать и заявить об истечении сроков исковой давности. Но помните, что Вы в этом случае должны будете доказать, что Вам повесток не поступало и вы не знали о прошедшем суде. С Уважением!