Оценка стоимости долей общества при разводе - роль оценочных компаний и возможность судебной экспертизы
1. По рыночной стоимости, исходя из определенных методик.
2. Любая оценочная компания, имеющая соответствующую лицензию.
3. Вправе, в порядке статьи 79 ГПК РФ.
4. Есть.
1. Любые оценочные компании имеющие лицензию оценщика. 2. Да, вправе. Есть судебная экспертиза по оценке имущества.
Нужно различать два типа оценок имущества. До судебная и судебная. В принципе оценить имущество возможно до суда любыми доступными способами и организациями. И представить свою оценку в суд. Вот ежели вторая сторона не согласиться с данной оценкой тогда в судебном заседании и может ходатайствовать о проведении специальной экспертизы. Правда платить за нее будет сама.