Вопрос о возможности открытия нового счета и блокировке в случае просрочек по кредитной карте
На новом месте работы мне должны завести карту сбербанка для зачисления зарплаты. А у меня есть просрочки по кредитной карте. Мой вопрос откроют ли мне новый счёт и если откроют то через какое время его могут заблокировать?
Евгений, я не советую Вам соглашаться на зарплатную карту Сбербанка, по договору банк будет иметь право снимать деньги по просрочке с любого Вашего счета. Потом запыхаетесь эти деньги возвращать. Вы имеете право получать зарплату в любому кредитном учреждении (банках), которые Вы предоставляете работодателю.
Здравствуйте! Откроют и сразу начнут снимать. Лучше получать зарплату через любой другой банк.
А если я не против чтобы у меня сбербанк снимал какую то часть но не всю.
Если просрочки по кредитной карте сбера, то сбер будет списывать всю сумму в безакцептном порядке.