Учусь на втором курсе, сказали отчисляют за долги за первый курс 5 предметов не сдано.
Согласно 62-й статье ФЗ об образовании есть два основания для отчисления из вуза: инициатива высшего учебного заведения и желание студента. Правила отчисления из вуза за неуспеваемость на основании Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального обучения составляются всеми университетами, институтами, колледжами, академиями самостоятельно и прописываются в уставе, поэтому сроки и количество пересдач, периоды внесения оплаты за учебу могут варьироваться. Обычно отчисляют за 3 или более академические задолженности.
Просите разрешит; вам пересдачу.