По документам я мать одиночка, но у меня есть свидетели и письма, где он признает ребенка.
Для начала необходимо установить отцовство в добровольном или судебном порядке. А потом уже думать о причитающихся алиментах на содержание ребенка!
Уважаемая Татьяна, г.Пермь !
Во-первых, вам необходимо обратиться в Федеральный районный суд по месту своего жительства с исковым заявлением:
1)Об установлении отцовства в отношении вашего ребёнка данного мужчины;
2)О взыскании алиментов с данного мужчины на вашего ребёнка.
Во-вторых, после вступления Решения суда в законную силу и получения его на руки, данное Решение суда РФ должно быть одобрено Верховным судом Германии и только после этого оно будет иметь законную силу на территории Германии, где должны будут производиться исполнительные действия по взысканию алиментов !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 09.01.2012г
20:23 моск.
Требования о вз. алиментов предъявляются одновременно с иском об установлении отцовства.