LSN Messenger
Уфа, 18.01.2019, 19:13

Может ли банк заблокировать счета при просрочке кредита и не позволить снять деньги?

Вопрос №15136906 из г. Уфа
опубликован 18.01.2019, 19:13
У мужа в Сбербанке просрочка по кредиту 1.5 месяца. При получении кредита было написано заявление на безакцептное списание платежей с карты. Сейчас продали дом и деньги должны поступить на его универсальный счет, на который у меня есть доверенность на все действия. Может ли банк заблокировать сейчас счета и не дать мне снять деньги с его счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лира, да. Вы абсолютно правы. При поступлении денег на счет Сбербанк спишет долги. Советую срочно поменять банк.

18.01.2019, 19:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Блокировать не будет, просто все спишет подчистую и будет списывать до полного погашения задолженности, то есть основного долга, процентов и штрафов и прочее.

18.01.2019, 19:23

Получается, что банк может списывать со всех счетов мужа, открытых в этом банке? Даже если согласие было дано списывать только с карты?

18.01.2019, 19:27

Банк дает на подписание согласие о списание со всех счетов, а не только карторных.

18.01.2019, 19:41