Права арбитражного управляющего юр.лица в ООО при нахождении в процедуре банкротства
Арбитражный управляющий направляет через общество требование к иным участникам общества о выкупе данной доли. Если они откажутся, долю обязано выкупить само общество.
Для более полного ответа на вопрос необходимо смотреть соответствующие разделы устава общества.
При продаже принадлежащей банкроту доли, ООО имеет преимущественное право ее покупки на торгах по банкротству.
Как будет определяться сумма доли по балансу или по рыночной стоимости, через оценку? Спасибо.
Стоимость доли определит рынок на открытых торгах, на которых арбитражным управляющим будет продана доля в ООО. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.
Будет определяться балансовая стоимость доли.
В данном случае рынка/торгов не будет.