Право директора ООО на выдачу доверенности без согласования с арбитражным управляющим учредителя при банкротстве
Добрый день.
Все зависит от стадии банкротства. Если наблюдение, то может, если иные стадии банкротства - то нет. Кроме этого, необходимо учитывать тот факт, что в стадии наблюдения
исключительно с согласия временного управляющего, выраженного в письменной форме, совершаются сделки или несколько взаимосвязанных между собой сделок:- ст. 64 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".связанных с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения прямо либо косвенно имущества должника, балансовая стоимость которого составляет более пяти процентов балансовой стоимости активов должника на дату введения наблюдения;
связанных с получением и выдачей займов (кредитов), выдачей поручительств и гарантий, уступкой прав требования, переводом долга, а также с учреждением доверительного управления имуществом должника.
Имеет право если такое ограничение не установлено уставными документами или конкурсный управляющий учредителя не принимал специальное решение о таком запрете от имени учредителя в отношении руководителя этой компании. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Сынгтко.