Вопрос о необходимости оплаты 7% судебными приставами при списании долга по мировому соглашению у нотариуса
Естественно оно своевременно не исполнено, но кредитор передумал и решил забрать скажем там сошлись на среднем варианте, поэтому я и спрашиваю надо ли будет платить 7 %?
Да, в таком случае должны.
Надо! Вслучае неисполнения исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока. Сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества. Исполнительский сбор возвращается должнику в полном объеме в случаях отменыисполнительного документа судом.
Здравствуйте!
Исполнительский сбор начисляется, за несвоевременное (7 дней с момента возбуждения производства) добровольного исполнения решения суда.
Как решите вопрос с начальником ОСП, могут и прикрыть тоже по п.3, 4 ч.1 ст.46 ФЗ.
Да, в таком случае должны.