LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 18.01.2019, 21:54

Вопрос о необходимости оплаты 7% судебными приставами при списании долга по мировому соглашению у нотариуса

Вопрос №15137606 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.01.2019, 21:54
Есть просуженный долг и исполнительное производство, кредитор решил забрать исполнительный лист, но есть 7% которые насчитывают судебные приставы, вопрос: должен ли я платить эти 7 % если кредитор забирает исполнительный лист а потом подписывает мировое соглашение у нотариуса с полним списанием долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно оно своевременно не исполнено, но кредитор передумал и решил забрать скажем там сошлись на среднем варианте, поэтому я и спрашиваю надо ли будет платить 7 %?

18.01.2019, 22:24

Да, в таком случае должны.

18.01.2019, 22:26

Надо! Вслучае неисполнения исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока. Сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества. Исполнительский сбор возвращается должнику в полном объеме в случаях отменыисполнительного документа судом.

18.01.2019, 23:08

Здравствуйте!

Исполнительский сбор начисляется, за несвоевременное (7 дней с момента возбуждения производства) добровольного исполнения решения суда.

18.01.2019, 21:56

Как решите вопрос с начальником ОСП, могут и прикрыть тоже по п.3, 4 ч.1 ст.46 ФЗ.

19.01.2019, 20:59

Естественно оно своевременно не исполнено, но кредитор передумал и решил забрать скажем там сошлись на среднем варианте, поэтому я и спрашиваю надо ли будет платить 7 %?

18.01.2019, 22:24

Да, в таком случае должны.

18.01.2019, 22:26

Надо! Вслучае неисполнения исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока. Сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества. Исполнительский сбор возвращается должнику в полном объеме в случаях отменыисполнительного документа судом.

18.01.2019, 23:08