Какие последствия ожидают знакомых, которые задолжали более 70 тысяч рублей за ЖКХ в Москве и живут за границей?
Есть знакомые, которые должны более 70 тысяч рублей за ЖКХ в Москве, живут заграницей. Судебных приказов вроде бы не было (ФССП пока дел нет, уже 1 год просрочки, в квартире никто не живёт, почтовый ящик не открывают). Скажите, при какой сумме задолженностей им перекроют канализацию, а также отключат электричество?
Счетов у них, а автомобилем пользуется дочь по доверенности (живёт в Подмосковье) (очень бояться, что её остановят в любой момент времени и заберут автомобиль).
Конкретной суммы нет. Но при наличии задолженности УК вправе обратиться в суд с иском о взыск 5 ании и далее пристав уже будет изыскивать возможности взыскать долг.
Олег! Нужно отслеживать судебные решения и базу исполнительных производств. Без судебного решения автомобилю ничего не угрожает.
Как будет действовать контора ЖКХ и энергосбыт, никто Вам не ответит. Там всякое возможно. И по срокам, и в принципе.