17-летняя выпускница 10 класса хочет сдать ЕГЭ и получить аттестат вопреки сложной ситуации
Добрый день, Мила!
Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Об этом говорит ст.68 федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".
Обратитесь в департамент образования Вашего города для уточнения порядка действий.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)