Отказ в квоте на РВП в Московской области из-за требования о езде по месту прописки супруги - оправданные действия УФМС или нарушение прав?
Я подавал квоту на рвп в московской области, регистрация по месту пребывания имеется, но мне было отказано в квоте, пояснив тем, что я должен ехать по месту прописки супруги, супруга и дети являются гражданами РФ,работаем и живем мы здесь в московской области. Подскажите правомерны ли действия сотрудников УфМС.
Здравствуйте!
А зачем Вам квота? У Вас и так имеются основания для упрощенного порядка приобретения гражданства. Если Вы подаете документы на РВП по браку с гр. РФ, то эти документы подаются по месту жительства супруги гр. РФ. Если подаете по детям, насколько я знаю таких ограничений - нет. А так, сотрудник ответил Вам правомерно, поскольку с 01.2019 года ин. граждане при желании получить РВП подают документы по месту жительства супруга гр. РФ, если основанием для подачи заявляют что состоят в браке с гр. РФ.
Да правомерны действия сотрудников МВД, с 2019 года закон изменился.
Мало того зачем подавать по Квоте если у вас основания по упрщёнке?!, Зачем брать шанс у других? Вы ведь можете без квоты получить РВП.
Со мной можно связаться по номеру 8-977-329-27-42, а также по этому номеру можете мне написать в WhatsApp или Viber.