Права совершеннолетних детей при распределении имущества после развода родителей
Отвечаю на Ваш дополнительный вопрос.
Вернуться, как Вы упомячнули невозможно, Что касается его квартиры.
А вот разделить имущество, нажитое в период брака и которое Вы упоминаете, можно, подав иск. Но, Для раздела имущества предусмотрен трёхгодичный срок для обращения в суд. Данный срок не пресекательный и при наличии оснований, можно подать иск и после трёх лет, с даты развода.
Удачи!
Да, поскольку дети совершеннолетние и отец является собственником квартиры, то он имеет права продать свою квартиру и без согласия детей.
Квартира его, была приобретена им в собственность до брака и разделу между супругами не подлежит.