Какова правомочность требований УК о оплате ТО и капитального ремонта нежилого помещения без открытия лицевого счета?
К собственнику нежилого помещения в многоквартирном доме (свои сети, коммунальными услугами УК не пользуется) никогда не предъявлялись требования об оплате ТО общих сетей дома, общего имущества дома и капитального ремонта. В декабре 2018 УК без ведома собственника открыла на него лицевой счёт и выставила квитанцию на оплату ТО сетей, мест общего пользования, капитального ремонта с перерасчётом за 3 года. На сколько правомочны их действия? Можно ли требовать чтобы начисления производились только с момента открытия лицевого счета?
Подайте жалобу в городскую жилищную инспекцию о проверке обоснованности начисления платежей за период до открытия лицевого счета, а при отказе - подавайте иск в суд.