Как будет происходить раздел имущества при разводе, если собственником квартиры является только муж?
Не свосем понятна ситуация. Нужно уточнить, кого конкретно принимали в кооператив, кто вносил денежные средства. Каим образом происходил обмен. Все это нужно подтверждать документально после чего и давать ответ. Срок исковой давности 3 г. в подобном случае не применяется.
Если ваш муж вкладывал в приобретение квартиры денежные средства, то она может быть разделена в судебном порядке. Но следует учесть срок исковой давности 3 года.
Денежные средства не вносились. Это было в 1985 году и в результате прямого обмена (двухкомнатная квартира + комната) мы получили трехкомнатную квартиру. Волей судьбы она была кооперативная. Сейчас член кооператива - муж. Видимо он и вступил в кооператив при обмене. Не помню историю 34-летней давности. Документов у меня тоже нет.
Если в справке о выплате паевого взноса указан Ваш муж, как внесший паевой взнос, и это было в период брака, то Вы имеете право на 1/2 долю квартиры.
Без изучения документов и проблемы более детально, ответить Вам в полном объеме правильно не возможно.