Кто должен оплачивать замену осветительных приборов в арендованном павильоне в Торговом центре?
Нужно смотреть договор аренды (ст.606 ГК РФ), а вообще такой обязанности нет, если свет Вас вполне устраивает. Ему надо, пусть и меняет за свой счет. Но прежде всего обратитесь к договору.
Здравствуйте, Марина Алексеевна!
Вам нужно руководствоваться вашим Договор Аренды. Если он кабальный, а вы не подавали к нему протокол разногласий, придется менять. Так они и получают сверхприбыли, а регистрируют их в офшорах.
Будет правомерно и справедливо, если данная сумма будет вычтена из арендной платы, а свои прихоти он пусть за свой счет, ориентируйтесь на договор.