Ставрополь, 19.01.2019, 17:58

Как обеспечить себя в случае неуплаты при продаже дома на условиях частичной оплаты?

Вопрос №15140910 из г. Ставрополь
опубликован 19.01.2019, 17:58
Помогите с ситуацией? Стал вопрос о продаже дома который который находится в собственности. У людей которые его хотят купить по договору купли - продажи только половина денежных средств. Остальное они готовы оплатить в течении полугода. Какой дополнительный договор или документ заключить с ними чтобы в случае неуплаты обратиться в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Алексей.

В договоре купли-продажи подробно распишите график платежей с суммами и датами. Никакой дополнительный документ вам не нужен.

19.01.2019, 18:11

Просто покупателям выдаёт деньги администратрация города и им нужно указать одну сумму по уплате в договоре купли продажи. Поэтому меня интересует дополнительный документ через который будет выплачен остаток? Благодарю за ответ!

19.01.2019, 18:57

В таком случае вы можете составить договор займа, между вами и покупателями с подробным графиком платежй. Плюс к договору составить расписку по всем правилам с указаниями паспортных данных и т.д.

19.01.2019, 19:12