Как минимизировать риски оспорения сделки при вложении денег в ремонт дома и как долго ждать возможного оспаривания?
Здравствуйте, Сергей!
Не вижу поводов для беспокойства.
Чтобы отменить сделку по причине невменяемости стороны необходимо доказать эту невменяемость и неспособность осознавать свои действия именно в период совершения сделки. Не до, не после, а именно в данный момент.
Здравствуйте, Сергей.
Во-первых проведения психологического исследования продавца никто требовать по закону не может. Достаточно справок из нарко и психдиспансера. По изложенным вами обстоятельствам можно сделать вывод, что вы застрахованы и сделка проведена юридически чисто (справки, согласие жены). При таких обстоятельствах у вас нет оснований беспокоиться о том, что сделка может быть признана недействительной.