Иркутск, 19.01.2019, 19:08

Муж просит списать долг по алиментам, но на сайте судебных приставов указана сумма вдвое меньшая - почему так произошло?

Вопрос №15141182 из г. Иркутск
опубликован 19.01.2019, 19:08
У мужа был долг по алиментам 160000. Сказал что перевел 20000, но они так и не пришли. А на сайте судебных приставов сейчас стоит 12000. Почему так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

В данном случае необходимо официально подать запрос в службу судебных приставов. Если вы в этом деле не являетесь стороной, то через адвоката.

Мне для анализа вашей ситуации не достаточно информации о том что "муж сказал", ответ может основываться на достоверных и проверенных сведениях (желательно задокументированными)

19.01.2019, 19:20

Обратитесь в ССП с запросом на каком основании они уменьшили сумму долга, если бывший супруг предоставил документ подтверждающий что оплата была произведена, то необходимо будет выяснять где зависли денежные средства и обращаться в организацию через которую производили оплату по какой причине денежные средсва не перечислены на Ваш счет.

19.01.2019, 19:18

Фото чека мне отправил, а получатель написано судебные приставы.

19.01.2019, 19:26

А приставы Вам перечислят.

19.01.2019, 19:28

Вам необходимо обратиться к судебным приставам, т.к. деньги поступили на их депозит. Служба судебных притавов вычтет свои 7% - исполнительский сбор.

19.01.2019, 19:28

Здравствуйте, Лидия!

Даже если и перевел, эти денежные средства простым переводом не обязательно можно засчитывать в качестве оплаты алиментов.

19.01.2019, 19:28

Но почему тогда у него долг не 140 т. р, а 12 т. р?В счет чего списали задолженность?

19.01.2019, 19:42

Обратитесь к судебным приставам и ознакомьтесь с исполнительным производством. После этого всё будет ясно.

19.01.2019, 19:45