Мать в коме после пьяной драки с сожителем, полиция отказывается работать - как привлечь нападавшего к ответственности?
Мою мать в пьяной драке избил сожитель, она лежит в коме, а он скрывается. Полиция отказывается работать так как считает что раз они пьяные, то упала сама. Но перелом черепа и рёбер от падения сложно получить. Как привлечь сожителя к ответственности?
Яна, обжалуйте бездействие полиции в прокуратуру либо в суд.
Бездействие полиции следует обжаловать через прокуратуру и СУ СК РФ.
Получите в полиции постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Обжалуйте в судебном порядке - именно в судебном...
Если постановления нет - подайте заявление повторно.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.