По исполнительному производству, приставу возможно выплачивать самому через сайт госуслуги, без ареста зарплаты на 50%?Спасибо!
Можно выплатить задолженность добровольно в сумме, установленной исполнительным документом. Частями не получится. Для выплат частями потребуется решение суда по заявлению о рассрочке.
Пристав обязан на вашу ЗП и иные доходы наложить взыскание через Постановление. Если он этого не сделает, то к нему могут применить меры дисциплинарной ответственности и возможно дотянуть и до возбуждения уголовного дела. Вы же не будете содержать его семью если его уволят, и не дай бог осудят?
Вы вправе добровольно ещё через банковский счёт отдела СП гасить долг, но вам отслеживать нужно общую сумму удержаний.