Как переоформить учебный центр на близкого человека безвозмездно в связи с моим состоянием здоровья, пока я нахожусь на лечении?
Добрый вечер, Надежда.
Я правильно поняла вы являетесь учредителем данного учебного центра?
Да Я являюсь учредителем.
К сожалению, безвозмездно у вас не получится переоформить, потому что вам необходимо будет составить специальное заявление о продаже доли, составить протокол собрания участников. Данное заявление вам потребуется заверить у нотариуса за плату. Далее оплатить государственную пошлину за данное переоформение в налоговую.
Я являюсь собственником, и хочу дать в дар близкому человеку без продаже.
Надежда, договор дарения все равно должен быть нотариально удостоверен за плату. Безвозмездно у вас не получится переоформить.