Вопрос о возможности покупки недвижимости и регистрации только себя и дочери в новом доме при наличии брака и доли недвижимости свекрови
Хочется узнать такой нюанс. Я замужем, живём в доме свекрови. В случае продажи доли недвижимости (наследство от отца), смогу ли я купить недвижимость и зарегистрировать только себя и дочь в новом доме, будучи замужем? Будет ли потом муж претендовать при разводе на эту жилпрощадь? Спасибо.
Добрый вечер, Наталья.
Согласно статье 35 Семейного кодекса РФ, всё то, что вы приобретаете в браке, независимо от того кто за это платит является совместно нажитым имуществом. Поэтому ответ да, ваш супруг сможет претендовать на эту жил. площадь в случае развода.