Мурманск, 19.01.2019, 21:46

Загадка - почему квитанции за ЖКХ без пени уже 5 месяцев, но в последней внезапно появилась задолженность?

Вопрос №15141755 из г. Мурманск
опубликован 19.01.2019, 21:46
Квитанции за услуги ЖКХ на протяжении последних 5 месяцев приходили без пени и задолженности. А крайняя пришла и там пени 3000 руб. Как такое может быть? (оплата за услуги регулярная и полная). И почему в предыдущих квитанциях пени не указывались, если задолженность возникла давно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! С этим вопросом лучше обратиться в свою УК,-откуда взялись эти пени. Мы уж точно не можем знать.

19.01.2019, 22:21
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Ответы на Ваши вопросы Вы можете узнать путем направления письменного заявления на имя директора Вашей управляющей компании (в двух экземплярах подавайте, второй экземпляр заберете с собой, на котором должны поставить отметку о принятии данного заявления).

19.01.2019, 22:29
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Вопрос в том законно ли что управляющая компания полгода не указывала в квитанциях что есть пени, а потом вдруг проснулись и пени обозначили.

Это значит как хотим так и считаем?

19.01.2019, 23:39

Ответ на этот вопрос будет такой же, как предыдущий. Сначала нужно выяснить, что это за пени. Может это просто ошибка или опечатка, сбой программы и т.д. Законно или нет говорить рано..

19.01.2019, 23:42

Если вам выставляют счет и вы его оплатили, и вдруг фирма вам пишет что у них ошибка и надо бы доплатить... вы доплатите? Сомневаюсь. И в суде вы выиграете. Квитанция схожий со счетом первичный бухгалтерский документ.

19.01.2019, 23:48

По себе не судите. Я - доплачу, если это ошибка. И в суд не пойду по этому поводу. Всем свойственно ошибаться, представляете? Наказывать таким способом бухгалтера, я не буду. Пусть работодатель оценивает его профессиональные качества.

Кроме того, если это счетная ошибка, то по закону, - Вы обязаны доплатить.

19.01.2019, 23:56