Разница в площади в документах о продаже квартиры - где пропали 0,5 м?
Наталия! Добрый вечер!
После ввода объекта в эксплуатацию проводится техническая инвентаризация квартиры уполномоченной организацией.
В связи с этим, фактическая площадь может отличаться от проектной площади, которая была определена в ДДУ.
В акте приема - передачи квартиры указывается и в РОСРЕЕСТР при регистрации права собственности вносится фактическая площадь, определенная при проведении технической инвентаризации (в Вашем случае 36 кв.м.).
Так как фактическая площадь Вашей квартиры отличается от проектной в меньшую сторону Вы обладаете правом вернуть разницу, исходя из стоимости одного квадратного метра.
Для этого необходимо обратиться к Застройщику с соответствующим заявлением.
Если Вас застройщик игнорирует, то готов помочь в составлении мотивированного заявления и др. документов для защиты Ваших прав.
Здравствуйте! Надо было в акте об этом указать, сейчас можно претензию написать с требованием возмещения.