Будучи в браке внесла деньги по договору долевого инвестирования строительства.
То что вы внесли деньги не означает что именно вы заключили договор, это важно. Предполагаю все таки, что вы и внесли и вы являетесь стороной по договору. Одностороннее расторжение конечно возможно в любом сучае со стороны "покупателей" так как долевку можно квалифицировать как потребительсий договор, есть соответсвующие разъяснения ВС РФ, конкретней договор услуги, где потребитель вправе отказаться от его исполнения без объяснения причин. Есть два спорных момента, первый за однсторонний отказ от исполнения возможно предусмотрены застройщиком штрафы, если сроки им самим не просроченны. Второе... нажитое в браке имущество, имею в виду зарегистрованный брак является общим, исходя из этого, если нет согласия законног супруга на расторжение, соглашение не будет достигнуто, формально участниками договора являются и муж и жена, без или ...-)В таком случае отказ будет мотивирован.