Как я могу получить копии документов дела, которое было заведено при расследовании смерти?
В апреле 2011 г мой сын поехал в командировку г.Астрахань, Погиб при неизвестных обстоятельствах. Было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту смерти в связи с отсутствием признаков события преступления, предусмотренного ст.105,110,238 УК РФ. Как я могу получить копии документов дела, которое было заведено при расследовании смерти?
Вы вправе получить копии документов, а именно копию заключения судмедэксперта, осмотр МП, копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, вы можете ознакомиться со всеми документами отказного материала по вашему письменному ходатайству!
Обжаловать отказной материал вы вправе в прокуратуру или в суд в порядке ст.125 УПК РФ!
Уважаемая Тамара, напишите заявление с просьбой предоставить копии документов из отказного материала, обязательно перечислите, какие именно документы Вы хотите получить, и направьте заявление по почте в прокуратуру города. Когда получите документов, из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела будет видно, по каким основаниям отказано. Данное постановление можете обжаловать в прокуратуру или суд. Лучше в прокуратуру, потому что если суд откажет в удовлетворении жалобы, то отменить постановление суда будет сложно, а в прокуратуру можно жаловаться бесконечно.