Вопрос о действительности дарения после заключения договора купли-продажи - что говорит регистрация в росреестре?

Если договор-купли продажи был сделан ранее дарения, но дарение было зарегистрировано в росреестре. Дарение теперь будет признано не действительным?
Лучший ответ

Какой договор был сдан в Росреестр, такой и действует, все остальное значения не имеет.

Пока в росреестре есть сведения о дарении, следовательно именно эта сдклака совершена и зарегистрирована.

Когда была совершена купля—продажа и дарение? Есть нюансы. Как вариант покупатель может попытаться оспорить регистрацию права собственности по дарению.

Сделка действительна только после регистрации в Росреестре.

Хотелось бы поподробней.

Лара, сделки просто так недействительными не признаются. Для этого надо, чтобы кто-то заявил такой иск. Для ответа на Ваш вопрос надо знать детали ситуации.