LSN Messenger
Москва, 20.01.2019, 15:18

С карты сняли денег больше чем на ней было, теперь-2800.. В банке сказали что это приставы. Законно ли это?

Вопрос №15142942 из г. Москва
опубликован 20.01.2019, 15:18
С карты сняли денег больше чем на ней было, теперь-2800.. В банке сказали что это приставы. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это все и так понятно) а если такой закон... почему баланс минус..? Имеют право наложить арест на деньги на счёту..

По факту. А не делать меня должникомс % перед банком.

20.01.2019, 15:38

Вы не являетесь должником перед банком. Если это вы смотрите в онлайн банке, то просто так показывается ваша задолженность перед приставами. Но Банк за вас ничего не платил, и вы не должник банка. Не путайте карту с овердрафтом. Банк не кредитовал вас и не платил за вас.

20.01.2019, 15:47

Здравствуйте! На ваш счет наложили арест на денежные средства в определенной сумме. Вы можете на сайте приставов посмотреть что за долг у вас. Так вот "-2800" это не сняли, то та сумма которой не хватило до полного погашения задолженности. Когда деньги будут поступать на карту данная сумма будет уменьшаться. Если на карту поступят 2800 руб. То баланс карты будет равен 0.

20.01.2019, 15:21
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Это все и так понятно) а если такой закон... почему баланс минус..? Имеют право наложить арест на деньги на счёту..

По факту. А не делать меня должникомс % перед банком.

20.01.2019, 15:38

Вы не являетесь должником перед банком. Если это вы смотрите в онлайн банке, то просто так показывается ваша задолженность перед приставами. Но Банк за вас ничего не платил, и вы не должник банка. Не путайте карту с овердрафтом. Банк не кредитовал вас и не платил за вас.

20.01.2019, 15:47