Могу ли я вернуть куртку, купленную на рынке месяц назад? Расходятся швы и ткань "ползёт"
Здравствуйте, Алена.
Если данные недостатки будут признаны производственным браком, то да согласно 18 статье Закона О защите прав потребителей Вы можете отказаться от исполнения договора.
В случае если на товар установлен гарантийный срок, Вы можете обратится с требованием провести проверку качества от продавца, если гарантийный срок на товар не установлен Вы имеете право обратится в независимую экспертизу, при этом в случаи обнаружения производственного недостатока Вам должны будут вернуть потраченные Вами средства за проведение экспертизы (убытки)
Есть у Вас право вернуть некачественную вещь. Подавайте продавцу или производителю письменную претензию.