«Ошибочное предложение о помощи по долгу перед Альфа-банком - как не попасться на мошенников»

Prishlo vremya reshit' vopros po dolgu pered Alfa-Bank (tel 88007755566) i my gotovy Vam pomoch' OOO "BKB Russkollektor" 84959260209. На самом деле перед Альфа-банком долга нет. Что мне делать?
Лучший ответ

Да ничего не делайте, если долга нет. Игнорируйте. Если подадут иск в суд подготовите мотивированные возражения на исковые требования, ст.149 ГПК РФ.Укажите, что никаких правоотношений с банком не было. Либо долг погашен в полном объеме. Ст.307, 308 ГК РФ.

Благодарю Вас!

Разят, если долга перед банком нет, то никак не реагировать на данное смс-сообщение.

Спасибо за объяснение!