«Ошибочное предложение о помощи по долгу перед Альфа-банком - как не попасться на мошенников»
Да ничего не делайте, если долга нет. Игнорируйте. Если подадут иск в суд подготовите мотивированные возражения на исковые требования, ст.149 ГПК РФ.Укажите, что никаких правоотношений с банком не было. Либо долг погашен в полном объеме. Ст.307, 308 ГК РФ.
Разят, если долга перед банком нет, то никак не реагировать на данное смс-сообщение.
Если нет долгов, то можете игнорировать данное сообщение. Либо обращайтесь за помощью к юристу ст. 779 ГК РФ.
Выясните недоразумение непосредственно в банке. Желательно в письменном виде укажите, что просите разъяснить правовое основание требования и укажите право вые последствия незаконного требования (ст. 8 ГК РФ).