Проблемы с доставкой и оплатой - что делать, если интернет-магазин не выполняет условия заказа?
Заказала кровать в интернет-магазине. Оговорили стоимость доставки тк 1900. И забор груза нам нужен был именно в субботу. Кровать отправили в пятницу, груз пришел в воскресенье. Срок бесплатного хранения по четверг. Стоимость выставили 3800, в раза больше оговоренного. Утверждает продавец, что ошибка тк. Просят перезамер. Я уточняю размеры, прислали скрин расчета до покупки и новые данные, которые могут быть. Они уже отличаются в 2 раза. Попросили сделать перемер на месте, разницу оплатят. Но срок продлить за свой счёт не хотят. Написала заявление на возврат. Или чтобы они оплатили и доставку и хранение. Я так понимаю, что даже после перезамера они мне ничего не вернут. Как мне грамотно поступить? Ведь на тк лежит груз, за хранение которого мне потом будут выставлять счет. А продавец будет уверять, что мебель возврату не подлежит.
Лучший ответ
Доброго времени суток! До момента получения потребителем товара, последний вправе отказаться от его получения.
А можно ссылку на статью?