Судовой спор между жильцами муниципальной квартиры - оплата коммунальных услуг и отсутствие документа-Договор найма
Второму жильцу лучше всего предъявить встречный или отдельеый иск о разделе счетов на оплату ЖКУ. В случае удовлетворения судом иска таких ситуаций возникать не будет.
Добрый вечер.
Во-первых, отсутствие договора не препятствует защите права. Его можно истребовать. Более того, достаточно регистрации и платежных документов.
Во-вторых, если факт оплаты ничем не подтверждается, то и оплаты не было.
Так что действия, увы, законны. А второму жильцу обращаться на очную консультацию и искать наиболее оптимальные способы защиты права. В рамках сайта определиться сложно. Нужны доказательства. Да и по срокам нужно смотреть.