Иваново, 20.01.2019, 23:49

Меня избила соседка, на теле и лице царапины. Что мне делать?

Вопрос №15146363 из г. Иваново
опубликован 20.01.2019, 23:49
Меня избила соседка, на теле и лице царапины. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление с полицию вам дадут направление на экспертизу снимите побои и ждите ответа.

21.01.2019, 00:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте,

Снять побои в травмпункте, написать заявление в полицию, взять в полиции направление на суд мед экспертизу

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.01.2019, 00:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Написала заявление. Сняла побои. Чего ожидать дальше? Нужно ли нанимать адвоката?

21.01.2019, 00:11

Здравствуйте,

В полиции должны дать направление на суд мед экспертизу, чтобы определить степень тяжести причиненного вреда здоровью.

Если вред здоровью легкий или просто побои, то полиция не будет расследовать уголовное дело и привлечь обидчицу к ответственности можно только через мирового судью в порядке частного обвинения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.01.2019, 00:15