Ошибка в документах собственности при продаже квартиры - как исправить и какие могут быть последствия?
Как быть в такой ситуации.
15 лет назад моя семья купила квартиру. Она по сей день у нас в долевой собственности (по 1/3 у меня, мамы и сестры). На момент покупки мне было 9 лет, поэтому мои интересы при сделке представляла мама. Теперь, собственно, сама проблема.
В свидетельстве о рождении я записана как НаталИя. Так же я сейчас записана и в паспорте, и вообще во всех документах. Но тогда, при заключении договора купли продажи, юрист ошибся и записал меня в покупателях как НаталЬю. Мама же не придала этому большого значения и, когда подписывала договор, тоже указала этот вариант имени (...действующая за себя и свою несовершеннолетнюю дочь НаталЬю...). А потом этот вариант указали и в моем свидетельстве на право собственности на долю в квартире.
До сих пор документы на собственность нам нигде не требовались, но сейчас хотим продать квартиру. Я только сейчас внмательно изучила документы и узнала, что была допущена такая ошибка. Поэтому и возник вопрос, какие могут быть последствия и, если ошибку нужно исправлять, то как это сделать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного нет. Обращаетесь в Росреестр (https://rosreestr.ru/site/fiz/) вместе с мамой и всеми документами по квартире, подаете заявление на исправление технической ошибки в базе ЕГРН по вашей квартире и ждете исполнения.
Ната́лия, Ната́лья — русское женское имя латинского происхождения, образованное в первые века христианства[2] от лат. natalis — родной[3].
Ничего изменять не нужно, это, одно и тоже имя.
Хотелось бы поподробней.