Наследование квартиры от отца в 2012 году - могут ли несовершеннолетние быть претендентами
Мало данных. Если в собственности - однозначно да, в любом случае обязательная доля существует. Если в найме - в общем случае нет, имущество чужое.
Дарья, нужно поднимать наследственное дело у нотариуса. Из него будет видно какое имущество осталось после смерти отца и кому (и в каких долях) оно досталось.
Если какое-то имущество осталось после смерти отца, то Вы имеете полное право на долю в этом имуществе. Но не радуйтесь слишком рано. Такие дела очень сложны и с наскока не решаются.
Если нужна помощь или есть вопросы, пишите в личку.