Как приватизировать служебную квартиру наследника подводника, умершего до получения жилья?
Отец был военнослужащий (подводник). Умер в 2014 году. После него осталась служебная двухкомнатная квартира! На данный момент в ней прописана я его дочь (31 год и моя дочь 7 лет). Выслуга лет у отца была более 20 лет. Могу ли я приватизировать эту квартиру? Квартира не в военном городке, не аварийное жилье и не общежитие. В воинской части мне отказали. На день смерти отец должен был получить квартиру, но не успел по причине смерти. Кроме того, мы с мамой (на данный момент умерла) подписывали документ, что в случае получения отцом жилплощади мы съедем с квартиры. Отцу должны были дать квартиру на него одного. Следует ли пытаться приватизировать служебную квартиру?
Лучший ответ
Для приватизации жилье требуется сначала перевести из статуса служебного в статус соцнайма.
Вопрос здесь вам не решить, нужно смотреть документы и вероятнее всего решать вопрос в судебном порядке.
Благодарю за грамотную консультацию!
Нужно изучать судебную практику. Вопрос требует проработки.
Если это служебное жилье, то оно приватизации не подлежит.