Если я отработала в ЯНАО более 15 лет, куда обратиться за ямальской пенсией в ПФР, МФЦ или в соц. защиту? Спасибо.

Вопрос №15147302 из г. Тюмень
опубликован 21.01.2019, 08:32
Если я отработала в ЯНАО более 15 лет, куда обратиться за ямальской пенсией в ПФР, МФЦ или в соц. защиту? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Елена Львовна, обращаться за назначением пенсии необходимо в пенсионный фонд.

21.01.2019, 09:01

Вам необходимо обратиться в отдел ПФР в г. Тюмени по адресу ул. Ленина, 78.

21.01.2019, 09:32
Оценка автора вопроса:
Мне на горячей линии сказали обратиться в МФЦ. Интересно,кто прав? И куда все-таки точнее обратиться,почему-то ответы не совпадают.

Страховая пенсия уже начислена, я получаю, а где все-таки ямальскую оформлять?

21.01.2019, 11:49

Отдельной ямальской нет.

21.01.2019, 11:53

Кроме страховой пенсии пенсионеры получают отдельно 2 т.р.---ямальская (губернаторская).

21.01.2019, 11:56

При переезде на юг Тюменской области, ямальская надбавка должна сохраниться.

21.01.2019, 14:18

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034