Проблемы с новым межеванием - границы участка оказались неверными и земля была занята соседями
Вопрос сложный и не видя документов, что-то конкретное говорить трудно. Иски об оспаривании результатов межевания существуют. Так же существуют иски об установлении границ (в случае спора о границах с соседями). Но определить правовую перспективу именно Вашего дела можно, только изучив все документы и обстоятельства.
Вам лучше со всеми документами обратиться на очную консультацию к юристам по месту жительства.
По межеванию получается, что забор стоит не правильно.
Добрый вечер! Для того чтобы установить верные границы, при неверно сделанном по вашему мнению межевании, необходимо обращаться в суд, с исковым заявлением об устранении реестровой ошибки. Сложность в том, чтобы доказать "верные границы" и в чем вы видите реестровую ошибку. У вас должны быть как минимум старые планы, с другими границами, должны быть доказательства, что соседи неверно установили забор и т.д. В суде будет обязательно сделана экспертиза, от ее результатов будет зависеть многое.
Удачи!
У меня есть инвентарный план на земельный участок где указана длинна всех сторон и нарисованы постройки. Дом в собственности с 1960 г. скорее всего был и старый кадастровый паспорт, но это скорее в архивах должно остаться.
Уважаемая Надежда! Доброго! И? что Вы хотите? Понимаете, здесь в любом случае нужен эксперт-землеустроитель.