Или может есть еще какой-то способ избавить мою квартиру от обременения банка?
Анастасия, добрый вечер!
Почти уверена, что судья Вам намекнула на то, чтобы Вы просили суд применить статью 333 Гражданского кодекса РФ.
Статья 333. Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.
Как ни странно, данная статья очень неплохо работает.
Всего доброго,
С уважением,